Januarius ZICK
(1730-1797) Schule "Grablegung Christi", Öl auf Holz, 44 x 35 cm, in Biedermeierrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Januarius ZICK
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 26.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 26.03.2013 |
Lots from other auctions
- Omega Seamaster Calendar
- Peking Teppich, ca. 153 x 74 cm, Westchina, Mitte 20. Jahrhundert
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel
- Kleines, halbhohes Kästchen